Хорватия готова и дальше принимать украинцев без виз

Хорватия готова продолжить практику отмены виз летом для украинцев. Об этом сообщил министр внутренних дел Хорватии Томислав Карамарко во время встречи с послом Украины в Хорватии Александром Левченко. Карамарко отметил "отсутствие проблем, связанных с пребыванием граждан Украины на территории Хорватии".
Кроме того, как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, он "заверил в поддержке со стороны Министерства внутренних дел Хорватии практики продления отмены виз и на следующий 2011 год".

В свою очередь, Левченко сообщил, что в последние годы Хорватия остается любимым местом летнего отдыха украинских граждан, а Украину посещает все больше граждан Хорватии.

По данным хорватского Государственного комитета статистики, за 9 месяцев 2010 года эту страну посетили почти 50 тысяч украинцев, что по сравнению с прошлым годом больше на 40%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам