Немцов, Рыжков и Милов подали иск против Путина

Три сопредседателя еще не зарегистрированной «Партии народной свободы» Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков в четверг направили в Савеловский суд Москвы иск к премьер-министру Владимиру Путину, говорится в тексте заявления, которое передал «Газете.Ru» Немцов перед началом онлайн-интервью. Поводом для иска стал ответ премьера…

…в телепрограмме «Разговор с Владимиром Путиным»……на вопрос телезрителя: «Чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?».

«Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут», – ответил Путин.

Моральный ущерб, причененный этим эмоциональным заявлением Путина, Немцов, Милов и Рыжков оценивают в 1 млн. рублей. Также они требуют от телеканала «Россия» опровержения в эфире, то есть сообщения о принятом судебном решении.

«Распространенные ответчиком Путиным на канале «Россия» сведения не только явно не соответствуют действительности, но и порочат честь, достоинство и деловую репутацию истцов, – говорится в заявлении Немцова, Милова и Рыжкова. – В действительности Милов, Немцов и Рыжков не совершали никаких противозаконных действий, включая предусмотренные главой 21 Уголовного кодекса России, в том числе и в 90-е годы, никто из истцов не привлекался к уголовной ответственности».

«Никто из истцов никогда не совершал вышеуказанных противозаконных действий совместно с Березовским», – подчеркивается в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам