Георгий Делиев представил свою живопись на вернисаже в Киеве

Звезда комик-группы «Маски», любимый актер Киры Муратовой, и не только, Георгий Делиев лично представил свою живопись в Киеве. В столице с этой его творческой ипостасью знакомы мало. Актер, музыкант и режиссер, в своих художественных произведениях он отличается от Делиева-актера и в чем-то даже лиричен, но, любовь к кинематографу все равно проступает. Неудивительно, что на одном из его полотен можно увидеть раскадровку вестерна. Будучи по первому образованию архитектором и с детства увлеченно занимающийся живописью, Георгий Делиев пишет не только маслом, но и акрилом, акварелью и пастелью.

В Одессе у него уже прошло немало персональных выставок, при этом его работы успешно продаются. Вот и представленные в Киеве две картины «Дуэль» и «Как кошка с собакой» по 4800 грн., как говорят, «ушли» практически в первый день. В столицу его пригласили для участия в благотворительной выставке-продаже Международного арт-проекта Milliart.com, которая до 29 декабря проходит в Руськом клубе «Ра».

Канун зимних праздников славен тем, что многие стремятся засветиться на ниве благотворительности. Вот и поклонники живописи в этом вопросе стараются быть в первых рядах. Все-таки под Новый год люди становятся щедрее и добрее, да и подарки – хочешь, не хочешь, а покупать надо. И, как бы ни были популярны Интернет-магазины, все равно настоящий покупатель должен проверить товар на качество. Так международный арт-проект Milliart.com пришел к выводу, что с изобразительным искусством нужно все-таки общаться не в виртуале, а в реале. Для этой цели в Руськом клубе «Ра» был организован вернисаж с обязательным присутствием самих авторов (Георгий Делиев, Анжелика Рудницкая, Иван Марчук, Иван Семесюк, Наталья Пастушенко, Анна Сыливончик, а также художники из Китая, Германии, Хорватии, Перу). Собранные от реализации работ средства передадут художественным школам Никополя, Донецка, Кривого Рога и Львова, которые особенно нуждаются в финансовой помощи.

Физически Milliart.com зародился в отечественном Интернет-пространстве, хотя, говоря о Всемирной паутине, трудно определить, где начинаются и заканчиваются границы конкретного государства. К тому же, как показала практика, любители прекрасного хотят не только иметь это прекрасное на стене, но и с автором пообщаться – это одно из преимуществ современного искусства.

Устроители благотворительного вернисажа решили пойти еще дальше, и вокруг каждой работы было организовано настоящее шоу – девушки-перформеры последовательно снимали покрывала с полотен, тем самым делая их активными участниками пространства. Заявленные гости – популярные эстрадные исполнители и телеведущие, сославшись на занятость, прийти на мероприятие не смогли. За всех отдувался Виктор Цекало, сам актер и шоумен и брат успешного шоумена, активно раздавая интервью по поводу того, что у него нет ни дерева, ни дома и т.д.

Поддержать своего соотечественника Чанг Хуай Йонга, представившего вариант классического китайского пейзажа, пришел первый секретарь Посольства КНР Сюй Чжунсинь. Лично пришла представить свои тканые картины по 12 000 грн. ветеран украинских эстрадных рейтингов и певица Анжелика Рудницкая, она уже давно переквалифицировалась в мастерицу прикладного искусства. Причем, рукотворческие таланты у нее проявляются намного интереснее музыкальных. Принять участие в благотворительной распродаже согласился и Иван Марчук – лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко, который в 2007 году по рейтингу международной консультационной компании Creators Synectics занял 72-е место в мировой сотне гениев современности. Как бы там ни было, но одна из его работ за 13 600 грн. быстро нашла покупателя даже в отсутствие автора. В общем, старт был дан, глядишь, благодаря любимому «настройщику» и «гению современности» к Новому году соберут денег для областных художественных школ.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам