На месте падения Ан-22 найден «черный ящик» и фрагменты тел

На месте падения самолета военно-транспортной авиации Ан-22 следственная группа обнаружила один из «черных ящиков» и фрагменты тел погибших, сообщает военное следственное управление СК.

«С привлечением специалистов военные следователи осуществляют мероприятия по поиску и извлечению аппаратуры бесперебойной записи технических параметров состояния воздушного судна бортовыми самописцами («черных ящиков»). Один из них уже найден и передан членам государственной комиссии», – говорится в сообщении. Согласно пресс-релизу, обнаруженные на месте происшествия фрагменты тел готовятся к отправке для проведения судебно-медицинской экспертизы.

«Изымается в полном объеме летная и техническая документация. Организованы и проводятся допросы должностных лиц командования и технического персонала части по вопросам организации полета. Установлены и допрашиваются очевидцы авиакатастрофы из числа местных жителей», – говорится в сообщении. В управлении подчеркивают, что делать какие-либо выводы о причинах авиакатастрофы пока преждевременно.

Ранее сообщалось, что все 12 человек, которые находились на борту самолета Ан-22 Минобороны России, упавшего вечером во вторник в Тульской области, погибли. Главком российских ВВС Александр Зелин в связи с катастрофой военно-транспортного Ан-22 «Антей» приостановил полеты самолетов этого типа, а также полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95 МС, сообщил официальный представитель ВВС Владимир Дрик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам