Азаров: через 10 лет будет новая Украина

Премьер Николай Азаров заявил, что через 10 лет будет построена новая Украина, с совершенно другой экономикой. «Мы должны ставить перед собой абсолютно реальные задачи, не должны говорить, что через 10 лет у нас будет, как говорят, «молочные реки, кисельные берега». Не будет этого однозначно. Если мы сумеем создать условия для модернизации нашей экономики — этот процесс займет примерно 5-10 лет как минимум», — отметил премьер.
По словам Азарова, масштабы модернизации колоссальные. «Мы имеем абсолютно устаревшую основную базу своей промышленности. Перед нами стоят задачи модернизации в ключевых отраслях, таких как, металлургия, машиностроение. Эти задачи требуют колоссальных ресурсов», — заявил премьер и добавил: «Если мы ту большую работу, которую начали в 2010 году проведем быстро, оперативно, в течение, скажем года-двух, мы создадим условия для ускоренного развития своей экономики и ускоренной модернизации».

Достигнув темпов роста 10-12% в год, Украина, по мнению Азарова, через 10 лет удвоит свой валовой внутренний продукт. «То есть, грубо говоря, построим еще одну Украину. Но — Украину новую, с совершенно другой экономикой», — заявил Азаров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам