Источник в МЧС: в Домодедово бомба была закреплена на «поясе шахида»

Взрывное устройство, использованное для совершения теракта в аэропорту Домодедово, представляло собой так называемый «пояс шахида», подтвердил источник в МЧС России.

«Бомба явно была закреплена на человеке, под одеждой, так как воронки на месте взрыва не было. Обычно, когда взрывное устройство срабатывает в открытом пространстве, воронка остается, а при такой мощности она должна была быть глубокой. Судя по всему, бомба была в районе пояса», – сказал источник.

Ранее уже сообщалось, что теракт осуществил террорист смертник.

В понедельник приблизительно в 16:40 в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По данным Минздравсоцразвития, взрыв унес жизни по меньшей мере 31 человека, пострадали еще 130 человек, 51 человек госпитализирован, 35 находятся в тяжелом состоянии (официальные данные МЧС России). Уголовное дело возбуждено по статье «Теракт». Согласно предварительным данным, взрыв произвел смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около пяти-семи килограммов в тротиловом эквиваленте и было начинено металлическими поражающими элементами.

После двух терактов в московском метро прошло меньше года. Они также были осуществлены террористками-смертницами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам