Полиция Нью-Йорка отправила детектива расследовать взрыв в "Домодедово"

Полицейский департамент Нью-Йорка направил в Москву специалиста по борьбе с терроризмом для помощи в расследовании взрыва в международном аэропорту "Домодедово". Однако его основной задачей будет выявление допущенных российскими силами безопасности ошибок, сообщили источники в полиции газете The New York Daily News.

Детектив посмотрит, нельзя ли извлечь из охраны российских аэропортов уроки, которые можно применить при охране американских.

Весной прошлого года, напоминает американское издание, нью-йоркская полиция направила в Москву двух специалистов, которые, изучив обстоятельства террористических актов, совершенных 29 марта, вернулись с рекомендациями по повышению безопасности метрополитена.

Президент России Дмитрий Медведев выразил мнение, что теракту способствовали недостаточные меры безопасности в аэропорту. Действительно, встречающие, как правило, не подвергаются досмотру, а зону прибытия коррумпированная милиция отдала на откуп "таксистской мафии", указывают многие наблюдатели.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам