В милиции утверждают, что не применяли силы к подозреваемому, умершему в райуправлении

На время расследования обстоятельств смерти в Святошинском райуправлении милиции Киева 48-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве, отстранены от исполнения обязанностей руководители этого райуправления. "По данному факту проводится служебная проверка. Начальник ГУМВД Украины в Киеве Алексей Крикун временно отстранил от исполнения обязанностей руководство Святошинского райуправления милиции и тех сотрудников, которые проводили дознание", — рассказал в четверг на пресс-конференции в Киеве начальник центра общественных связей главка милиции Владимир Полищук.

"Подозреваемого доставили в отдел уголовного розыска. Опрашивали его оперативные сотрудники, непосредственно начальник сектора", — рассказал начальник Святошинского райуправления Юрий Гладык.

Отвечая на вопрос о том, применяли ли сотрудники милиции физическую силу по отношению к подозреваемому, он сказал: "Не применяли". Гладык сообщил, что во время допроса милиционер и подозреваемый были "один на один" в кабинете. По словам Полищука, на момент дачи показаний задержанному стало плохо, и ему вызвали "скорую". Врачи допустили, что это могла быть болезнь сердца, сделали ему массаж и укол в сердце. Однако реанимационные мероприятия не помогли, и человек скончался.

Вместе с тем, как сказал Волищук, у этого мужчины были и телесные повреждения – ушибы и порезы, которые он, вероятнее всего, получил во время драки с мужчиной, по подозрению в убийстве которого и был задержан. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза, которая и выяснит причины смерти задержанного. Полищук отметил, что материалы по инциденту переданы в прокуратуру.

Как сообщалось, 9 февраля в одном из домов Святошинского района на ступеньках между этажами было обнаружено тело человека со следами насильственной смерти. Милиция задержала по подозрению в убийстве соседа убитого, 48-летнего мужчину.

Сотрудники милиции изъяли у подозреваемого нож со следами крови и его вещи, на которых была кровь. По информации милиции, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и "практически не понимал что происходит".

Подозреваемого доставили в райотделение милиции, где ему стало плохо и он скончался.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам