Непалец «почувствовал огромное количество отрицательной энергии» в Шереметьево и сообщил об угрозе теракта


Сотрудники транспортной милиции задержали в четверг в Москве уроженца Непала, который подозревается в ложном сообщении об угрозе взрыва самолета в столичном аэропорту Шереметьево, что привело в четверг к задержке рейса на пять часов, сообщила глава пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Татьяна Агапова.

«В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали звонившего, которым оказался 45-летний уроженец Непала, житель города Зеленограда. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и сообщил оперативникам, что предсказывает будущее. По его словам, сев на борт воздушного судна, он почувствовал огромное количество отрицательной энергии, исходящей от пассажиров, что послужило поводом для звонка», – сказала Агапова.

По ее словам, в четверг в милицию поступило сообщение от диспетчера контроля «Аэрофлота», что пассажир воздушного судна рейса «Москва – Дели» сказал по телефону неизвестному собеседнику о готовящемся взрыве самолета. Фраза была такая: «Этот самолет не долетит, он взорвется в воздухе».

Для проверки этой информации был максимально задействован личный состав линейного УВД «Шереметьево». Совместно со смежными службами аэропорта воздушное судно было транспортировано на безопасную стоянку, все пассажиры были эвакуированы. Кинологи со служебными собаками провели повторный досмотр пассажиров, багажа и авиалайнера. Никаких бомб и взрывчатых веществ обнаружено не было, сказала Агапова.

Она уточнила, что задержка вылета из-за выходки пассажира составила пять часов. В настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный компании «Аэрофлот». По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает лишение свободы до трех лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам