Ежель: Россия заинтересована в самолетах "Антонова"

Российская сторона заинтересована в самолетах разработки конструкторского бюро имени Антонова, сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" министр обороны Украины Михаил Ежель.

Он проинформировал, что вопрос сотрудничества в сфере авиастроения обсуждался с российской стороной в ходе 4-го заседания подкомитета по вопросам безопасности украино-российской межгосударственной комиссии 25 марта в Москве.

"Мы обсудили проект Ан-70, продолжится работа, связанная с модернизацией самолета Ан-124. Также российская сторона заинтересована практически всеми самолетами: Ан-148, Ан-158, в том числе новым Ан-178", — отметил министр.

Кроме того, стороны обсудили возможности модернизации и ремонта самолета Ан-174.

На заседании М.Ежель и его российский коллега Анатолий Сердюков договорились вместе посетить в ближайшее время Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им. О.К.Антонова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам