Корабль "Константин Ольшанский" начал прием на борт желающих эвакуироваться

Большой десантный корабль Военно-морских мил Вооруженных сил Украины "Константин Ольшанский" в понедельник в порту Триполи (Ливия) начал прием на борт желающих эвакуироваться, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник пресс-центра командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

По его словам, прием на борт граждан начался в 14.15.

Первыми на борт поднялись женщины-граждане Украины с детьми.

Прием желающих эвакуироваться при взаимодействии с работниками посольства Украины в Ливии и консульского отдела МИД Украины осуществляет специально созданная на "Константине Ольшанском" группа, задачей которой является обеспечение безопасности места эвакуации, прием и размещение гражданского персонала на корабле, организация обеспечения эвакуированных (продовольственное, морально-психологическое, медицинское, бытовое).

Как планируется, прием граждан на борт будет осуществляться в течение светового дня. По его завершении, как планируется, "Константин Ольшанский" отправится в порт Валетта (Мальта).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам