Ефремов: Назначение Ставнийчук — это не уступка Януковича

Назначение Марины Ставнийчук заместителем главы Администрации президента не свидетельствует о каких-то уступках президента Украины Виктора Янукович Венецианской комиссии, убежден лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. "Я не считаю, что глава государства делает кому-то какие-то уступки.

Он привлекает на работу специалистов, которые являются профессионалами в той или иной сфере. И я буду приветствовать все те назначения, которые будут способствовать привлечению профессиональных специалистов в ту или иную отрасль, независимо от их политического окраса", — цитирует политика пресс-служба Партии регионов.

Ефремов считает, что решение президента несет позитивный сигнал обществу. И подобные сигналы способствуют объединению общества и политических сил для выполнения общегосударственных задач.

"У нас не так уж много специалистов, которые со знанием дела могут работать в том или ином направлении. Потеря специалиста для власти — это плохо. Государство затрачивает колоссальные средства, чтобы подготовить специалиста, и если мы будем разбрасываться ими, то страна не будет иметь перспективы", — резюмировал депутат.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович назначил Марину Ставнийчук заместителем главы Администрации президента.

Ставнийчук является членом Венецианской комиссии (Европейской комиссии за демократию через право).

С 1999 по 2007 год занимала должность зампредседателя Центральной избирательной комиссии, с июня 2007 года по март 2010-го была заместителем главы секретариата президента Виктора Ющенко — представителем президента в Конституционном суде — представителем президента в ЦИК.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам