Отравившиеся молоком дети поправляются — Минздрав


Состояние детей, отравившихся в Донецке, значительно улучшилось, сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

В пресс-службе отметили, что в Донецке в период с 3 по 4 апреля были госпитализированы 30 детей с диагнозом "острая кишечная инфекция". В настоящее время проводится их обследование и предоставляется лечение в полном объеме.

Течение заболевания у детей средней и легкой степени тяжести, отмечается положительная динамика их клинического состояния, подчеркнули в Минздраве.

Специалисты Госсанэпидслужбы установили, что дети отравились при употреблении продукции детской молочной кухни (ДМК) в Центральной городской клинической больнице № 1 Донецка. Всего пользуются этой ДМК 488 детей из двух районов города.

С 4 апреля главный государственный санитарный врач Донецкой области вынес постановление о приостановлении работы молочной кухни.

На детской молочной кухне работает 11 рабочих. Все рабочие осмотрены и обследованы. Больных острыми кишечными инфекциями не выявлено. Проведено санитарное обследование детской молочной кухни, отобраны пробы для лабораторных исследований.

Кроме того, будет создан оперативный штаб для круглосуточной координации мер по ликвидации вспышки острого кишечного заболевания.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются, санитарно-эпидемическая ситуация находится на контроле Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам