Бывший американский конгрессмен надеется убедить Каддафи подать в отставку

Бывший американский конгрессмен Курт Уэлдон, который находится в Триполи, надеется убедить лидера Ливии Муамара Каддафи уйти в отставку, сообщает CNN.

«Я встречался с ним достаточное количество раз, чтобы понимать, насколько трудно простыми бомбардировками убедить его уйти», – цитирует CNN Уэлдона, который высказал свое мнение о прекращении конфликта с Ливией в статье в газете New York Times.

Он призвал стороны конфликта к немедленному прекращению огня «под контролем ООН». Войска Каддафи должны быть выведены из занятых на востоке населенных пунктов. Повстанцы, в свою очередь, не должны пытаться занимать оставленные силами Каддафи города.

После отставки ливийского лидера должно быть сформировано, по мнению экс-конгрессмена, коалиционное правительство, в которое бы вошли как представители правительства Каддафи, так и руководители повстанцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам