Табачник обещает, что не обяжет учиться студентов по субботам ради "Евро-2012"


Студенты не будут учиться по субботам в 2011-2012 учебном году, чтобы раньше освободить места в общежитиях в связи с проведением Евро-2012, обещает министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

"Могу вам сказать, что специалисты сейчас работают. Каких-то оснований для тревоги нет. Студенты не будут учиться по субботам", — заявил министр на брифинге в четверг в Киеве, сообщив, что будет разработан другой календарный план на 2011-2012 учебный год.

По его словам, вопрос учебного процесса является проблемой не только университетов, которые должны закончить обучение раньше, но это связано также и с внешний независимым оцениванием, и завершением учебы в средних общеобразовательных школах.

Д.Табачник предположил, что возможно увеличение количества занятий в день в вузах. "Мы сделаем им (вузам – ИФ) только рекомендации, а далее каждый университет сделает все самостоятельно… Учебный год каждый спланирует, исходя из рекомендаций, но без каких-либо революций и государственных потрясений", — подчеркнул он

По словам министра, в связи с проведением "Евро-2012" "сэкономить" необходимо не очень большое количество времени. Д.Табачник отметил, что в 4 городах, принимающих чемпионат (Киев, Львов, Харьков, Донецк) необходимо раньше закончить учебный год, поскольку общежития вузов станут местами размещения болельщиков Евро-2012.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам