Посольство США частично отменяет визовые собеседования

С 20 апреля некоторые категории украинцев, которые уже имели визу США и обращаются за новой, не должны будут приходить на визовое собеседование. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине. Любой заявитель, который ранее предоставлял сканированные отпечатки пальцев (10 отпечатков) в посольстве или консульстве США, не должен будет приходить на визовое собеседование…

…если он: проживает в Украине и не происходит из стран, финансирующих терроризм; возобновляет визы типа B1/B2, C1/D, F, I или M, срок действия которых истек не более, чем 12 месяцев назад; отвечает требованиям для получения визы согласно визового законодательства США; никогда не имел отказа в визе США или, если и имел, то после этого получал визы в США.

Такие лица могут обратиться к курьерской службе Elin Ltd. (FedEx) и оформить доставку своей визовой анкеты, паспорта и дополнительных документов по визовому делу в посольство для того, чтобы воспользоваться процедурой "повторного использования" отсканированных отпечатков пальцев.

"Граждане Беларуси, заявители, которые происходят из стран, финансирующих терроризм, и те, которые задействованы в определенных технологических областях, должны будут назначать обычные визовые собеседования через колл-центр, чтобы обновить свои визы. Однако для подавляющего большинства аппликантов процедура повторного использования сканированных отпечатков пальцев/переоформления визы значительно упростит обновление визы", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Верховная рада призвала Европейский Союз ввести безвизовый режим для граждан Украины, и включить соответствующее положение в будущее соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам