Мемориальную доску Сергею Королеву открыли на харьковском "Коммунаре"


Мемориальную доску выдающемуся конструктору ракетно-космической отрасли Сергею Королеву открыли в субботу в Харькове накануне Дня космонавтики.

Памятная табличка, которую установили на территории завода "Коммунар", создали работники предприятия, сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Как отметил директор предприятия Любомир Сабадош, Королев посетил завод в 1960 году, сотрудничал с предприятием и в дальнейшем, что дало мощный толчок к новому уровню производства и превратило "Коммунар" из инструментально-производственного предприятия в приборостроительный завод с ракетно-космическими технологиями. «Мемориальная доска Сергею Королеву будет служить и для работников предприятия, и для всех харьковчан напоминанием о том, что завод, который по легенде "числился" производителем телевизора «Березка», занимался другими важными для страны и для человечества проектами», — сказал директор.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам