Колесников: стадион во Львове будет сдан в сроки

Строительство стадиона во Львове идет по графику, поэтому объект будет сдан в запланированные сроки, сообщил вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера, во время визита во Львов Б.Колесников отметил, что удобств на львовском стадионе будет больше, чем на национальном спортивном комплексе "Олимпийский" в Киеве, потому что львовский стадион — новый.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович вместе с Б.Колесниковым, директором турнира Евро-2012 в Украине Маркияном Лубкивским и советником Валерием Пустовойтенко находится в понедельник во Львове с рабочей поездкой.

По информации пресс-службы Б.Колесникова, на львовском стадионе завершается возведение железобетонного каркаса четвертого этажа административного корпуса, ведутся работы по устройству колонн, ригелей и стен лифтовых шахт пятого — последнего этажа здания. Проводится монтаж плит перекрытия на пятом этаже.

На объекте также начато устройство железобетонного каркаса медиа-центра, на 90% выполнено возведение монолитных и сборных лестниц с "0" уровня на променад и на верхний ярус. Уже установлено девятнадцать секций металлоконструкций крыши и шестнадцать секций несущих металлических конструкций фасада чаши стадиона. Ведется монтаж металлических передних косынок.

Работы на львовском стадионе осуществляют круглосуточно более 800 рабочих.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам