Американские компании заинтересовались инвестициями в Сумщину


Сумская область презентовала свои достижения в сфере привлечения инвестиций 14 апреля в Американской Торговой Палате в Киеве. В презентации «Инвестиции в Сумщину: снятие ограничений» приняли участие представители компаний, уже работающих на территории области, потенциальных инвесторов, банковских учреждений, инвестиционных компаний и фондов.

Открывая презентацию, губернатор Сумщины Юрий Чмырь отметил, что по результатам 2010 года область показала себя как самая активная в Украине по темпам привлечения инвестиций. На этом, уверен Юрий Чмырь, нельзя останавливаться, область активно наращивает свои инвестиционные возможности.

«Сумщина нас приятно удивила своей лидерской позицией в сфере инвестирования. У области богатые перспективы, и очень важно, что руководство региона создает благоприятный инвестиционный климат, который позволяет компаниям результативно работать в свободной от коррупции среде», — подчеркнул Президент Американской Торговой Палаты Хорхе Зукоски.

В 2010 году иностранные инвесторы вложили в экономику области около 124 миллионов долларов. Этот показатель является рекордным за всю современную историю Сумщины. По темпам привлечения инвестиций область стала лидером в Украине, по объемам – вошла в первую пятерку среди регионов страны.

Председатель Сумской ОГА уверен, что в 2011 году области удастся получить более 200 миллионов инвестиций. Ведь в регионе созданы все условия для того, чтобы инвестор мог за короткий срок реализовать свой проект и получить прибыль.

На Сумщине уже проходят апробацию элементы инвестиционной реформы, провозглашенной Президентом Украины Виктором Януковичем. Это принцип «Единого инвестиционного окна» и процедура административного сопровождения инвестиционных проектов. Именно эти механизмы, утверждает руководство области, позволили обеспечить высокие результаты Сумщины в привлечении инвестиций и повысить конкурентоспособность региона.

«Сегодня в регионе созданы условия, приближенные к европейским. Потенциал для инвестирования Украины и Сумщины фантастический, но он используется лишь частично. Пример Сумской области показывает, как его можно эффективно реализовать. Областная власть помогает нам решать любые вопросы и гарантирует постоянную полную поддержку», — отметил председатель правления ЗАО «Крафт Фудз Украина» Юрий Логуш, рассказывая о своем успешном опыте инвестирования в экономику Сумщины.

Губернатор Юрий Чмырь уверен, что привлечение таких площадок для презентации потенциала области, как Американская Торговая Палата, станет залогом повышения инвестиционного имиджа Сумщины.

Президент Американской Торговой Палаты в Украине Хорхе Зукоски заверил участников презентации, что организация будет способствовать дальнейшему расширению бизнес-контактов для более эффективного использования дополнительных преимуществ Сумской области.

«Надеемся, что с нашей помощью об уникальных возможностях Сумщины узнает весь мир», — подчеркнул Хорхе Зукоски.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам