Тимошенко будет жаловаться

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена обжаловать в международных судах незаконные, по ее мнению, действия Генеральной прокуратуры Украины, в том числе и возможное изменение меры пресечения на арест. "Это будет по заказу, незаконно, с нарушением всех моих прав, и мы, безусловно, будем каждое незаконное действие прокуратуры…
…понимая, что наши украинские суды – это не суды… обжаловать в международных судах, будем защищаться и защищать Украину", — заявила она в среду журналистам в Киеве перед допросом в Главном следственном управлении Генпрокуратуры, комментируя очередное напоминание о возможности изменения ей меры пресечения на арест в связи с затягиванием ею следственных действий.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что она не будет удивлена таким действием со стороны прокуратуры. "Разве я могу прогнозировать, в какой момент они нарушат закон, нарушат Конституцию и будут совершать политические репрессии", — добавила она.

Ю.Тимошенко в настоящее время находится на подписке о невыезде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам