Переселенцам из зон олимпийского строительства в Сочи предложили самим выбрать жилье


Это новый вариант расселения людей, чье жилье идет под снос в зонах строительства олимпийских и транспортных объектов. До этого практически все получали предложения переехать в построенные коттеджные поселки переселенческого фонда.

Напомним, что задачи переселения возложены на власти Краснодарского края. Как пояснил начальник отдела департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних олимпийских игр Сергей Сомко, большинство "новых" переселенцев уже согласились на этот вариант, только две семьи пожелали получить денежную компенсацию за утраченное жилье. При этом выбравшие квартиру на вторичном рынке жилья могут рассчитывать на покупку за счет государственных средств квартир такой же площади, какая была у них прежде.

Между тем, готовится к сдаче еще один поселок для переселенцев, который строится в Хостинского районе Сочи возле села Краево-Греческое. Строители заверяют, что закончат работы уже в апреле. Сюда переедут люди из зоны строительства транспортной магистрали "Дублер Курортного проспекта". В Сочи определены еще два участка для переселенческих поселков: это район улицы Фабрициуса и микрорайон "Ручей Малый".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам