На метро "Лесная" задержаны 12 человек

По данным милиции, 12 человек задержаны в Киеве во время демонтажа малых архитектурных форм (МАФов) на Броварском проспекте. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в центре общественных связей Главного управления МВД в Киеве, они были задержаны за неповиновение милиции, составлены административные протоколы.
В главке сообщили, что информации о пострадавших в результате демонтажа в милицию не поступало.

Как сообщалось, в понедельник утром на рынке "Лесной" был начат демонтаж лотков. Предприниматели оказали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

В киевском главке милиции заявляют, что на рынке производится демонтаж незаконно уставленных МАФов во исполнение предписания прокуратуры; на месте обеспечивают правопорядок около 100 милиционеров. Директор рынка (предприятие ООО "Форест групп") Олег Юзьков заявляет, что у рынка есть все документы на установку киосков, кроме того, есть также вступившее в силу судебное решение о законности функционирования рынка.

Председатель правления Комитета защиты предпринимателей Сергей Коломиец заявлял о намерениях правоохранителей снести 48 МАФов. По его словам, есть предписание Коммунального предприятия "Киевблагоустрий" на МАФов, установленных на "красной линии", где проходят линии высоковольтных электропередач и газопровод среднего давлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам