При пожаре в гостинице "Украина" пострадали три человека


При пожаре в гостинице "Украина" в Киеве, по предварительным данным, пострадали три человека, из них двое — из Нидерландов, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. руководителя центра связей с общественностью киевского управления МинЧС Александр Хорунжий.

По его словам, "трое госпитализированы, по предварительным данным двое подданных Нидерландов отправлены в клинику для выяснения степени отравления продуктами горения, гражданин Украины получил ожоги , по предварительным данным, 1-2-й степени".

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" Хорунжий, возгорание произошло в номере на девятом этаже, всего в ликвидации пожара принимали участие более 10 подразделений МинЧС и спецтехника, Несколько десятков постояльцев отеля пришлось эвакуировать. "Одна из версий причин пожара – короткое замыкание в кондиционере", — сказал собеседник агентства.

Как рассказала ТСН канала "1+1" одна из работниц отеля, возгорание произошло в номере, где проживает депутат Верховной Рады, однако кто именно, она не знает.

Как сообщалось, в здании гостиницы "Украина" на Майдане Независимости в центре Киева в пятницу вечером возник пожар, который в настоящее время уже ликвидирован. По информации пресс-службы МинЧС Украины, сообщение о пожаре поступила по линии 101 в 17.04. Очаг возгорания возник в одном из номеров на 8-м этаже гостиницы. В результате пожара произошла задымление 8-го и 9-го этажей.

Ранее сообщалось, что жертв, но некоторые жители гостиницы надышались угарным газом.

При пожаре, произошедшем в пятницу вечером в здании гостиницы "Украина", пострадал народный депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий, пишет газета "Сегодня". По данным газеты, депутат тушил пожар руками.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам