Ливийские власти обещают амнистию повстанцам


Представитель ливийских властей заявил, что противостоящие им силы оппозиции могут рассчитывать на амнистию, если прекратят борьбу с Триполи.

"Мы не хотим мстить никому, никого преследовать, если эти разрушительные действия, инспирированные НАТО и террористическими силами, будут прекращены", — сказал в интервью телеканалу Russia Today официальный представитель правительства Ливии Муса Ибрагим.

"Мы хотим только лучшего — национального единства и готовы собраться вместе для выработки мирного процесса", — добавил представитель Триполи.

М.Ибрагим также заявил, что оппозиция не имеет народной поддержки. "Они хорошо понимают, что прийти к власти и завладеть национальными природными богатствами могут только с помощью силы НАТО. Законным и демократическим путем им этого никогда не достичь", — подчеркнул он.

По словам представителя Триполи, ливийские власти продолжают поиск мирного разрешения конфликта на основе инициативы Африканского Союза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам