В КПРФ обвиняют власти Львова в провокационных действиях

В день 70-ой годовщины начала Великой Отечественной войны власти украинского города Львова вновь продемонстрировали, что являются провокаторами, заявил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Государственной думы Иван Мельников.

"К сожалению, ничего иного сейчас от властей Львова ждать не приходится. Там тон задают провокаторы, которые паразитируют и шакалят на исторических вопросах, на памяти погибших защитников отечества", — сказал И.Мельников "Интерфаксу" в среду.

"Если всерьез давать анализ этой акции со стороны львовского городского совета, то приходится признать, что власть города фактически отрицает все важные основополагающие решения и оценки, которые были даны международным сообществом по окончании второй мировой войны", — подчеркнул депутат-коммунист.

По его словам, в индивидуальном порядке львовский городской совет выводит свой город из понятия "мировое сообщество".

И.Мельников уверен, что рано или поздно возмездие за такие поступки настигнет провокаторов из Западной Украины.

"Они дождутся политического возмездия, и оно придет от народа Украины, который рано или поздно устанет от этих нацистских прыщиков, пытающихся выдавать свой пещерный антикоммунизм за какой-то патриотизм", — подчеркнул И.Мельников.

Как сообщалось, Львовский городской совет ко Дню скорби и чествования памяти жертв нацистского и коммунистического режимов на Украине разместил в городе социальную рекламу с надписью "Коммунизм = Нацизм".

В распространенном пресс-службой Львовского горсовета пресс-релизе имеются две фотографии жертв коммунистического и нацистского режима, размещенные на билбордах. Снимки иллюстрируют расстрел людей 30 июня 1941 года в "Тюрьме на Лонцкого" и казнь через повешение в марте 1942 года за Львовским национальным академическим театром оперы и балета.

"Июнь 1941 года, 70 лет назад, был трагическим для Львова. Ведь львовяне одинаково пострадали как от нацистского, так и коммунистического режимов во время второй мировой войны", — отметил заместитель мэра Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив.

Он подчеркнул, что "была истреблена значительная часть населения города. Тюрьмы и концлагеря одинаково использовались НКВД и Гестапо".

"Это одинаковые по своим преступным действиям силы. Поэтому мы чтим память людей, которые невинно погибли в это время от их рук", — пояснил В.Косив.

На билборде в нижнем правом углу размещен герб Львова и надпись "Львовский городской совет".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам