Клюев обсудил с Сикорским возможность экспорта электроэнергии в Польшу

Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Польшей в сфере энергетики, заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на встрече с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским (Radosław Sikorski).

По словам А.Клюева, Украину интересует максимальное увеличение собственной добычи углеводородов, сообщает в четверг пресс-служба первого вице-премьера.

Участники встречи обсудили возможности сотрудничества в области добычи сланцевого газа. А.Клюев заявил о значительной заинтересованности Украины в приходе в сферу разведки и добычи энергоносителей крупных инвесторов, в том числе из вропейского Союза.

Он также отметил, что среди приоритетов украинского правительства — добыча традиционных нефти и газа, сланцевого газа, газа-метана, газа из плотных пород. Кроме того, по словам А.Клюева, Украина старается максимально ускорять повышение энергоэффективности собственной экономики и развивать энергетику, основанную на возобновляемых источниках.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в сотрудничестве в области электроэнергетики, обсудили возможности по экспорту украинской электроэнергии в Польшу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам