По факту угроз депутату Богословской возбуждено уголовное дело

Следственный отдел Шевченковского районного управления МВД Украины в Киеве возбудил уголовное дело по факту угроз народному депутату (Партия регионов), председателю временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам газовых соглашений 2009 г Инне Богословской.

Как сообщает управление связей с общественностью МВД Украины в субботу, дело возбуждено по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 129 Уголовного кодекса (угроза убийством).

Начато следствие.

В сообщении отмечено, что И.Богословская обратилась в МВД с заявлением о совершении преступления 25 июня 2011 года.

В этом заявлении народный депутат отметила, что в ее адрес с 24 июня нынешнего года поступают угрозы убийства, которые также распространяются в интернете.

По мнению заявителя, угрозы высказываются в связи с ее профессиональной деятельностью в качестве народного депутата и председателя временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины.

"В частности, в нескольких интернет-ресурсах неизвестный пользователь 24 июня 2011 года угрожал депутату "облить лицо бензином и поджечь", — отмечено в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам