Янукович: программа с МВФ свидетельствует о доверии к банковской системе Украины


Президент Украины Виктор Янукович убежден, что сотрудничество МВФ с Украиной является свидетельством доверия к Украине и ее банковской системе.

"Если МВФ имеет дело с любой страной, имеет программы — это означает, что есть доверие. Это означает, что эта страна способна выполнять свои обязательства, что она — конкурентоспособная", — сказал В.Янукович в интервью журналистам ведущих украинских СМИ.

Глава государства подчеркнул, что особое значение имеют условия, на которых страна сотрудничает с МВФ. "Мы никогда не будем брать кредиты под проценты, под которые это делало предыдущее правительство — 27, 28% — это вообще дикость. Это вопрос, на который еще тоже нужно будет давать ответ. Мы сейчас берем кредиты в диапазоне от 5,7% примерно до 6,5%", — добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам