Украина и Монголия договорились о развитии партнерских отношений

Президент Украины Виктор Янукович и президент Монголии Цахиагийн Элбегдорж подписали по итогам двусторонних переговорах в среду в Киеве совместное заявление о развитии партнерских отношений между двумя странами.

Кроме того, в присутствии президентов подписаны три соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Монголии о сотрудничестве в отраслях предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, культуры, а также в сфере высшего образования.

В частности, монгольская сторона заинтересована в увеличении Украиной государственной квоты для обучения студентов из Монголии в украинских вузах и расширении специализации. Речь идет, прежде всего, о военном и сельскохозяйственном образовании.

По итогам переговоров также подписан протокол между правительствами Украины и Монголии о внесении изменений в положение о межправительственной украинско-монгольской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Стороны также подписали план между Министерством иностранных дел Украины и Министерством иностранных дел и торговли Монголии на 2012-2013 гг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам