В Украине нет никаких оснований для дефолта – Плотников

Финансовая ситуация в Украине стабильная, поводов для беспокойства нет, считает народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников.

"Финансовое состояние государства сейчас совершенно устойчивое. У нас наблюдается рост золотовалютных резервов, идет качественное наполнение государственного бюджета, курс национальной валюты остается прогнозируемым", — цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

"У нас есть все возможности для того, чтобы инфляция притормозила и пошла на спад в течение ближайшего времени, ближе к осени. Нет никаких оснований для дефолта, как бы об этом ни говорили оппоненты", — добавил А.Плотников.

Депутат также убежден, что у Украины есть все шансы продолжить плодотворное сотрудничество с Международным валютным фондом.

"Буквально на днях в Международном валютном фонде сменился директор-распорядитель. Это свидетельствует о том, что в данной институции тоже в скором времени установится стабильность. И мы ожидаем, что Украина продолжит свое сотрудничество с этой влиятельной организацией", — отметил А.Плотников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам