Украина и Кипр подписали 4 соглашения


В присутствии президента Украины Виктора Януковича и президента Кипра Димитриса Христофиаса в Киеве в понедельник состоялось подписание двусторонних документов.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, были подписаны 4 межправительственных соглашения о сотрудничестве в разных сферах и Меморандум о взаимопонимании между Министерствами иностранных дел Украины и Кипра о сотрудничестве по вопросам, связанным с Европейским Союзом.

Так межправительственное соглашение об экономическом, научном, техническом и промышленном сотрудничестве будет способствовать развитию украинско-кипрского экономического, научного, технического и промышленного сотрудничества. Речь идет, в частности, о создании промышленных комплексов; модернизации промышленных предприятий; обмене научной и технологической информацией, техническими специалистами и научно-исследовательским оборудованием; развитии инфраструктурных проектов, туризма.

Соглашение предусматривает создание Украинско-кипрской межправительственной комиссии по вопросам экономического, научного, технического и промышленного сотрудничества.

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере обороны предусматривает реализацию ежегодных планов сотрудничества, обмены делегациями.

Межправительственное соглашение о международных автомобильных перевозках призвано способствовать улучшению перевозок пассажиров и грузов автотранспортом между Украиной и Кипром, а также транзитом через их территории. Соглашение регламентирует порядок перевозок и вопросы налогов и сборов.

Межправительственное соглашение о взаимной охране информации с ограниченным доступом определяет порядок взаимной охраны информации с ограниченным доступом в процессе сотрудничества, связанного с обменом такой информацией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам