Причиной пожара в доме престарелых могло стать невыполнение противопожарных предписаний


Причиной пожара в доме для престарелых в с. Белое Дубровицкого района Ровенской области могло стать невыполнение предписаний пожарной охраны, сообщил директор Госдепартамента пожарной безопасности МинЧС Украины Михаил Байтала.

"Несколько причин, что могло поспособствовать… дежурила одна медсестра, это конечно средства (денежные – ИФ), мы понимаем, человеческий фактор. Один человек не может в сутки в ночь нести службу", — цитирует слова Батала телеканал "Интер" вечером в понедельник.

Как отметил Батала, проверкой также установлено, что два прошлогодних предписания – об отсутствии пожарной сигнализации и о необходимости обработки деревянных конструкций – не были выполнены.

Как сообщалось, в ночь на 10 июля в с. Белое Ровненской области в одноэтажном здании для пожилых людей возник пожар. 16 человек погибло, 11 были спасены. Прокуратура проводит проверку по факту пожара. На месте трагедии работает правительственная комиссия. Ход досудебного следствия в уголовном деле находится на контроле генерального прокурора Виктора Пшонки.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам