ГПУ: защита Тимошенко специально затягивает рассмотрение "газового дела"


И.о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявляет, что защитники лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко специально затягивают рассмотрение "газового дела" в суде.

"Дело по газовым контрактам возбуждено не вчера. Оно расследовалось неськолько месяцев и все эти несколько месяцев в деле был защитник Власенко (Сергей Власенко — ИФ). С делом знакомился и он, и другой адвокат, и Тимошенко", — сказал Р.Кузьмин на брифинге в четверг, комментируя заявление защитников Ю.Тимошенко о том, что не дают достаточно времени на ознакомление с материалами уголовного дела, что не позволит выстроить линию защиты.

"Более того, сторона защиты сделала полные ксерокопии всего уголовного дела еще на стадии следствия. И у Тимошенко, и у ее защитников есть полная копия уголовного дела, и с ним можно знакомиться в любое время, в выходные дни, в праздничные дни, в будни, рабочие, утром, вечером", — сказал он.

Р.Кузьмин отметил, что по его мнению, защитники Ю.Тимошенко изучили уголовное дело досконально.

"А вот эта чехарда с заменой защитников и с ознакомлениями и с претензиями по поводу невозможности ознакомиться – это тактика защиты", — сказал он.

Р.Кузьмин пояснил, что для того, чтобы по делу был установлен приговор, должны быть пройдены все стадии судебного рассмотрения.

"Ну скажи, если из 14 томов уголовного дела почти половина – это законы Украины и постановления Кабмина, которые и так Юлия Владимировна должна знать", — задал вопрос Р.Кузьмин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам