Грищенко сожалеет, что Тимошенко продолжает демонстрировать неуважение к суду

Глава МИД Украины Константин Грищенко сожалеет, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко продолжает демонстрировать неуважение к суду, но констатирует, что неуважения стало меньше.

"Сегодня мы увидели более спокойную реакцию самой Юлии Владимировны на ход допроса свидетелей, которым я был. Но, так или иначе, без персональных обид, без перевода в плоскость неуважения к суду, не обошлось", — сказал К.Грищенко журналистам во дворе Печерского райсуда после окончания допроса в качестве свидетеля в "газовом деле" в понедельник.

Комментируя заявление МИД Украины на реакцию международного сообщества на арест Ю.Тимошенко, глава ведомства отметил, что МИД пытался быть объективным и взвешенным в своем заявлении.

По мнению К.Грищенко, в стране необходимо создавать условия, чтобы суд уважали, чтобы суд был "транспарантный, свободный", но при этом требовательным к любому человеку, независимо от должности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам