Тимошенко улучшат условия пребывания в СИЗО


Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в случае нахождения под стражей до осени могут перевести в новый женский корпус Лукьяновского СИЗО, который планируют открыть в сентябре.

"Когда будут вводить новый женский корпус, Тимошенко переведут туда в числе первых, улучшив условия пребывания… Перерезать ленточку планируют в сентябре", — рассказал газете "Сегодня" помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

Он также опроверг информацию, распространенную пресс-службой партии "Батькивщина", о наличии в камере "жучков" и видеокамер для скрытой записи разговоров и контроля: "В СИЗО нет таких техвозможностей".

И.Андрушко отмтил, что у Ю.Тимошенко в камере нет ни iPad, ни ноутбука, так как они входят в перечень вещей, запрещенных для проноса и передачи узникам. Кстати, цветы в СИЗО тоже запретили передавать.

Экс-премьер питается исключительно тем, что приносит супруг Александр, адвокат Юрий Сухов и народный депутат Сергей Власенко (защитник Ю.Тимошенко в другом деле – ИФ). Это не "деликатесная группа", а в основном фрукты, твердый сыр, орехи.

Кондиционера в 242-й камере нет, отметил помощник главы Госпенитенциарной службы.

Газетами и журналами, по словам замначальника СИЗО Евгения Домбровского, Ю.Тимошенко не интересуется, предпочитая изучать материалы своего дела для подготовки к судебным заседаниям.

Как известно, Ю.Тимошенко ранее на судебные заседания приходила с iPad и активно вела свою страничку в Twitter. После ареста ей запретили пользоваться подобными устройствами.

Последняя запись Ю.Тимошенко в Twitter: "Опять прокуроры заявили ходатайство об изменении меры пресечения на арест. Так хочется арестовать, что теряют рассудок".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам