Минприроды хочет ввести экологический аудит на промпредприятиях

Министерство экологии и природных ресурсов Украины планирует ввести обязательный экологический аудит для промышленных предприятий в 2012 году, сообщила пресс-служба ведомства.

По словам министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, сейчас министерство завершает разработку методики проведения экологического аудита.

"Убежден, что эта инициатива не встретит сопротивления со стороны владельцев промышленных предприятий, ведь речь идет, в частности, и о безопасности производства. Например, если бы экологический аудит был проведен на всех угольных предприятиях страны, удалось бы избежать немало аварий, из-за которых гибнут шахтеры", — сказал Н.Злочевский.

Министр также отметил, что с 2013 года 50% отчислений предприятий в Государственный экологический фонд будет оставаться в распоряжении плательщиков экологического налога. Следовательно, именно экологический аудит укажет на главные проблемы, которые следует решить предприятиям за счет этих средств, отмечено в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам