Соколовского принудительно доставят в суд

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд бывшего представителя президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского для дачи свидетельских показаний по "газовому делу" в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
Согласно принятому решению Б.Соколовский будет доставлен в зал заседаний Печерского суда во вторник 16 августа к 9.30.

Как сообщалось, ранее председательствующий в "газовом деле" судья Печерского суда Родион Киреев предложил принудительно доставить в суд Б.Соколовского для дачи свидетельских показаний, мотивировав это тем, что Б.Соколовский не единожды вызывался на допрос, а 10 августа он передал заявление в канцелярию суда о том, что до 1 сентября "в виду состояния здоровья и производственной необходимости" не может давать показания в суде. В связи с этим Р.Киреев поставил на обсуждение вопрос о возможности принудительной доставки Б.Соколовского в суд.

Подсудимая Ю.Тимошенко и ее защита высказались против, а прокуроры не возразили против этого.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам