Путин счел «нецелесообразным» реагировать на санкции, применяемые к Лукашенко


Россия не будет реагировать на введение санкций со стороны Евросоюза в отношении белорусских предприятий, сообщил премьер-министр Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания совета министров союзного государства.

«Беларусь пройдет и через эти сложности и турбулентные процессы. Даже не сомневаюсь. Как-то реагировать России на действия других стран – я не думаю, что это целесообразно. Мы в оперативном порядке на такие вещи не реагируем, но все, что мы делаем в рамках интеграции, так или иначе, безусловно, будет поддерживать белорусскую экономику», – сказал Путин.

По словам премьер-министра Белоруссии Михаила Мясниковича, введение санкций со стороны Евросоюза в отношении ряда белорусских предприятий являются чувствительным для экономики страны, однако не приведет к каким-либо значительным негативным последствиям.

В конце июня Евросоюз ввел санкции против компаний «Белтехэкспорт», «Белтелеком» и «Спорт-пари», а на прошлой неделе санкции ввели США, запретив сотрудничество с предприятиями «Белшина», «Гродно Азот» и «Гродно Химволокно».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам