ООН расследует кражу тысяч мешков с едой для жителей Сомали


ООН занялась расследованием кражи нескольких тысяч мешков с продовольствием для жителей Сомали, страдающих от сильнейшей засухи и голода. Как выяснило Associated Press, мешки с кукурузой, зерном и другими продуктами были украдены и распроданы на рынках.

Расследование ООН длится уже два месяца, при этом организация признается, что не может приостановить оказание помощи, так как масштабы кризиса в стране могут привести многочисленным смертям.

По данным ООН, более 3 млн сомалийцев – почти половина населения – нуждается в оказании продовольственной помощи после сильнейшей засухи за последние 50 лет. Как сообщают США, в Сомали от голода уже погибли 29 тысяч детей в возрасте до 5 лет.

Голод в Сомали объясняется тем, что ни правительство, ни сомалийские учреждения по оказанию помощи не могут полноценно работать в районах, контролируемых боевиками. По оценкам международных экспертов, засуха в восточной Африке может привести к гибели почти миллиона детей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам