Блохин вызвал в сборную трех дебютантов


Главный тренер сборной Украины Олег Блохин объявил список игроков, вызванных на контрольные матчи против сборных Уругвая (2 сентября в Харькове) и Чехии (6 сентября в Праге).

Наибольшее представительство имеет донецкий «Шахтер» — семеро приглашенных, из киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» вызвано по три представителя, двух игроков отправляет в сборную симферопольская «Таврия».

Трое игроков впервые получили вызов в национальную команду. Один из них — 24-летний Антон Шиндер опыта игр за юношеские и молодежные команды сине-желтых не имеет, однако в свое время приглашался и участвовал в подготовительном сборе U-21. Двадцатилетние защитники Богдан Бутко из «Ильичевца» и Сергей Кривцов из «Шахтера» входили в основной состав «молодежки», которая этим летом участвовала в финальном турнире чемпионата Европы, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Сбор национальной команды Украины начнется 29 августа на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе. А на следующий день там состоится День открытых дверей: в 17:00 главный тренер Олег Блохин даст пресс-конференцию для масс-медиа, с 17:45 до 18:00 с журналистами будут общаться футболисты, а на 18:00 запланирована тренировка, первые тридцать минут которой будут открытыми для представителей СМИ.

1 сентября сборная отправится в Харьков, где в тот же день вечером проведет предматчевую тренировку, а спустя сутки — контрольную игру с командой Уругвая. После встречи сине-желтые вернутся в свой лагерь под Киевом, а 5 сентября возьмут курс на Прагу. График работы в столице Чехии не будет отличаться от привычного выездного: в день приезда команда проведет предматчевую тренировку, которой будет предшествовать пресс-конференция наставника, а на следующий день — игра против хозяев.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Дикань («Спартак» Москва, Россия), Александр Рибка («Шахтер» Донецк), Александр Шовковский («Динамо» Киев).

Защитники: Богдан Бутко («Ильичевец Мариуполь), Сергей Кривцов («Шахтер»), Александр Кучер («Шахтер»), Виталий Мандзюк («Днепр» Днепропетровск), Ярослав Ракицкий («Шахтер»), Артем Федецкий («Карпаты» Львов), Вячеслав Шевчук («Шахтер»).

Полузащитники: Алексей Гай («Шахтер»), Максим Калиниченко («Таврия» Симферополь), Евгений Коноплянка («Днепр»), Руслан Ротань («Днепр»), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия), Андрей Ярмоленко («Динамо»).

Нападающие: Андрей Воронин («Динамо» Москва, Россия), Марко Девич («Металлист» Харьков), Артем Милевский («Динамо»), Евгений Селезнев («Шахтер»), Антон Шиндер («Таврия»).

Трансляция матча сборных Украины и Уругвая состоится 2 сентября на телеканале «Интер». Начало — в 21:00.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам