Газоснабжение в ужгородских селах начнут возобновлять со среды


По факту взрыва газа в ужгородском кафе возбуждено уголовное дело, газоснабжение в прилегающих к областному центру селах начнут восстанавливать со среды, заверил мэр Ужгорода Виктор Погорелов.

"Уголовное дело уже возбуждено, и действиям всех виновных дадут оценку", — сказал он на брифинге во вторник, сообщает пресс-служба Ужгородского городского совета.

По данным мэра, среди трех пострадавших одна женщина в тяжелом состоянии, жизни еще двух потерпевших угрозу нет.

В настоящее время эвакуированные жители вернулись домой.

Электроснабжение уже возобновляют, максимально сузив круг аварийного отключения. Кроме того, возобновлено питание канализационно-насосных станций, и в настоящий момент они работают в нормальном режиме, проинформировал мэр.

Он также сообщил, что сейчас от газоснабжения в Ужгороде отключено 48 тысяч потребителей.

В.Погорелов отметил, что "Закарпатгаз" обязался со среды включать газоснабжение в окружающих селах.

"Наше требование к "Закарпатгазу", чтобы уже за два дня начали включения в Ужгороде. Городская власть делает все от нее зависящее, чтобы газ в городе был включен как можно быстрее", — сказал градоначальник, добавив, что возобновление газоснабжения в городе будет поэтапным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам