Янукович утвердил антитеррористический план

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "Об утверждении плана мероприятий по противодействию терроризму на 2011-2013 годы", сообщает пресс-служба главы государства в пятницу. По словам советника президента – руководителя Главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрея Портнова…
…принятие этого документа позволит повысить эффективность функционирования общегосударственной антитеррористической системы. Также улучшит состояние охраны и безопасности объектов возможных террористических посягательств, усилит координацию и повысит уровень готовности сил и средств субъектов борьбы с терроризмом к предотвращению и прекращению возможных террористических проявлений.

Кроме того, принятие документа даст возможность углубить взаимодействие со специальными службами, правоохранительными органами иностранных государств и международными организациями по вопросам борьбы с терроризмом и улучшит уровень информационного, научно-методического и материально-технического обеспечения деятельности субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти в сфере борьбы с терроризмом, пояснил А.Портнов.

Президент также своим распоряжением утвердил персональный состав Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

В состав комиссии входят, в частности, глава СБУ, руководитель Антитеррористического центра Валерий Хорошковский, представители СБУ, различных министерств, налоговой, таможенной и пограничной служб и др.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам