Россия хочет избежать суда с Украиной

В Москве предпочли бы избежать вынесения газового вопроса с Украиной в международные суды. "Я все-таки надеюсь на здравый смысл. В наших отношениях с Украиной, наверное, вряд ли целесообразно выходить на какие-то судебные инстанции. Думаю, все это вполне решаемо на двустороннем уровне", — сказал "Интерфаксу" в среду высокопоставленный источник в МИД России.
Ранее украинская сторона заявляла о готовности обратиться в Стокгольмский арбитражный суд с целью добиться пересмотра газовых соглашений с РФ, если об этом не удастся договориться напрямую с Москвой.

Напомним, что российские расчеты газовых договоров с Украиной могли быть ошибочными. Такое мнение высказал посол Российской Федерации (РФ) в Украине Михаил Зурабов. Отвечая на вопрос, допускает ли Михаил Зурабов, что расчеты РФ по газовым контрактам могли быть ошибочными, он ответил: "Допускаем такое".

Зурабов отметил, что в вопросе газовых контрактов необходимо внимательно изучить правовую базу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам