БЮТ не поддерживает законопроект об амнистии Тимошенко и Луценко

 
Во фракции "БЮТ-Батьківщина" категорически не поддерживают законопроект Геннадия Москаля относительно амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. В политсиле считают, что это инициатива Администрации президента, целью которой является дискредитация Тимошенко и Луценко. Об этом заявил народный депутат, член фракции Андрей Сенченко.

"Мы однозначно не поддерживаем эту идею — это не предложение оппозиции. На мой взгляд – это очередная тема, запущенная с Банковой. И цель её как раз – дискредитация, создать такую атмосферу, как будто Тимошенко и Луценко виновны, но их власть простила. Однозначно, такая позиция принята не будет", – заявил Сенченко.

"Я не знаю почему Москаль ввязался в эту историю: то ли это его частная идея, то ли его используют в этой комбинации, но прав адвокат Тимошенко Сергей Власенко в том, что не было никакого состава преступления, о том, что есть политическая расправа над Тимошенко. Луценко и многими другими в нашей стране. И говорить в этом случае об амнистии, которая подразумевает признание факта преступления вообще не уместно", – добавил он.

Сенченко также отметил, что на сегодня лучший вариант для власти реабилитироваться в глазах западных партнеров – это направить дело экс-премьера на доследование в Генпрокуратуру, где дело окончательно развалится, а саму Тимошенко выпустить из-под стражи.

Напомним, 13 сентября аппарат Верховной рады зарегистрировал законопроект народного депутата Геннадия Москаля (НУ-НС) Об амнистии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам