МЮ напомнил прошлый сезон (видео)

15.09.2011 09:40

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью в гостевом матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Бенфикой". Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон решил поберечь 32-летнего защитника манкунианцев Рио Фердинанда перед матчем с лондонским "Челси". Именно поэтому он не полетел в Португалию вместе с командой. Также не сыграл и капитан команды Неманья Видич, который по-прежнему травмирован. Не обошелся именитый специалист и без сюрпризов. Место в воротах он доверил Андерсу Линдегору, оставив в запасе Давида де Хеа.
Дебют матча вышел скучным. Хотя манкунианцы владели территориальным преимуществом, игра проходила без моментов. Зачастую борьба развивалась в центральной зоне. Освоившись ближе к окончанию второй десятиминутки, хозяева начали ловить соперника на контратаках. Примечательно, что первый удар в створ был нанесен в концовке четверти матча, когда Линдегор не без труда справился с ударом Оскара Кардосо с линии штрафной. А до этого Николас Гайтан мощно пробил с левого фланга штрафной – мяч прошел мимо.

Но в третьей атаке, организованной спустя пару минут, «орлы» добились своего.

И вновь на острие был Кардосо, который получил длинную передачу из глубины поля, обыграл защитника и поразил дальний угол из пределов штрафной.

Гости долго не могли найти свою игру. Красноречиво об этом свидетельствует тот факт, что первый удар в створ они нанесли лишь на 41-й минуте, когда Райан Гиггз поразил правую «девятку» с линии штрафной. Самое время вспомнить, что в прошлом сезоне команда Алекса Фергюсона демонстрировала оборонительный футбол, создавая за матч три-четыре момента, что не помешало ей выиграть премьер-лигу и дойти до финала Лиги чемпионов.

Гол заметно воодушевил «красных дьяволов». Каких-то сантиметров не хватило Пак Чжи Суну после подачи Гиггза. А на старте второго тайма этих сантиметров не хватило, чтобы поразить пустые ворота, замкнув прострел Валенсии с правого фланга. Ответ прозвучал незамедлительно – Аймар пробил издали рядом со штангой. Неплохое начало вселило в зрителей надежду на зрелищную игру, которая в итоге не оправдалась.

Хотя местами игра завораживала. В частности с 64-й по 68-ю минуту счет мог трижды измениться. И вновь о себе напомнил ветеран Гиггз, который прорвался по центру, обыграв двух игроков, и пробил с 13 метров. Артур с трудом справился с ударом, отбив мяч ногой. А вскоре настала очередь Линдегора, чудом отразившего удар Нолито, замкнувшего прострел справа.

К сожалению, эта вспышка активности была временной. В дальнейшем игра обрела свой прежний вид, и в итоге команды так и не выявили победителя. Хотя хозяева могли забить дважды. Сначала Линдегор вытащил мяч из девятки после удара Гайтана. А затем они воспользовались неразберихой в обороне соперника и практически вывели Нолито на рандеву с вратарем, однако «девятка» «Бенфики» неточно пробил в ближний, левый угол. В свою очередь, гости в оставшееся время ничего не показали. Игру манкунианцев даже не обострили вышедшие на замену Нани и Чичарито.

Мюнхенская «Бавария» начала гостевой матч с испанским «Вильярреалом» с места в карьер. На седьмой минуте Рибери отпасовал в центр штрафной Кроосу, который послал мяч в дальний угол. Хозяева пытались было перехватить инициативу, однако сделать этого им не удалось. Мюнхенцы без труда справлялись с атаками соперника и сами не забывали идти вперед. Первый шанс восстановить паритет хозяевам представился перед свистком на перерыв, когда Нойер спас сою команду после удара Гаспара с семи метров. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости создали несколько моментов, и на 72-й минуте Рафинья поразил ближний угол – 0:2.

В группе B, где выступает ЦСКА, «Интер» на своем поле сенсационно уступил турецкому «Трабзонспору» (0:1). «Нерадзурри» имели тотальное преимущество на протяжении всего первого тайма. Но, несмотря на это, у ворот турецкой команды запомнился лишь один момент – Зенгин за несколько секунд отразил удары Паццини и Сарате. Наилучший шанс отличиться упустил Диего Милито, который не реализовал выход один на один на 72-й минуте. Не прошло и 60 секунд, как аргентинец вновь оказался на ударной позиции, откликнувшись на подачу с правого фланга – мяч разминулся со стойкой. В итоге 76-й минуте «Интер» был наказан за свою расточительность. После первого углового у ворот хозяев и удара Алтынтопа в перекладину Челюстка в подкате поразил дальний угол. Под занавес матча голкипер «Трабзонспора» дважды спас свою команду, принеся ей победу.

«Манчестер Сити» и «Наполи» порадовали зрителей зрелищной игрой. Неаполитанцы не побоялись сыграть в гостях в открытый футбол. В первой тайме дважды сотряслась перекладина – сначала у хозяев, а затем у гостей. На 13-й минуте Джеко обязан был открывать счет, однако не переиграл в ближнем бою вратаря. После перерыва темп игры не спал. И на 69-й минуте Кавани реализовал выход один на один. Ответ мог прозвучать моментально, однако удар Агуэро приняла на себя перекладина. Все же недолго горевал аргентинец, поскольку спустя несколько секунд Коларов послал мяч со штрафного в ближний угол. Финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

В группе D мадридский «Реал» скромно сыграл в Загребе, где обыграл местное «Динамо». Единственный гол на 53-й минуте забил Анхель ди Мария. В матче «Аякс» – «Лион» зрители так и не увидели голов. Стоит отметить, что на 81-й минуте в составе амстердамского клуба на поле вышел российский форвард Дмитрий Булыкин.