В ПР настроены принять закон о выборах в октябре

 
Народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык считает, что процесс принятия законопроекта о выборах народных депутатов будет нелегким и завершится в октябре этого года. Об этом политик заявил в эфире 5 канала.

По его мнению, будет много поправок, изменений, доработок. «Этого законопроекта в понимании юридическом, зарегистрированного в Верховной Раде Украины нет: есть инициатива субъекта законодательной инициативы — это президент, он создал рабочую группу, наработали.Ожидаю, что в сентябре не пройдем мы сразу, я думаю, первое чтение, будут поправки, будут предостережения, аргументы. Я думаю, что мы в октябре примем этот законопроект», — сказал Олийнык, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Как сообщалось, предварительный неофициальный вывод Венецианской комиссии относительно проекта закона «О выборах народных депутатов» обнародован сайте Министерства юстиции Украины. Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, в заключении констатируется, что в целом законопроект предусматривает детальное регулирование парламентских выборов и включает ряд усовершенствований избирательного законодательства.

«Отмечается , что в проекте реализован ряд рекомендаций по совершенствованию законодательства о выборах народных депутатов, высказанных ранее различными внутренними и международными организациями, в том числе Венецианской комиссией и ОБСЕ», — заявили в пресс-службе ведомства.

Сейчас, по словам министра, текст предварительного заключения Венецианской комиссии передан для перевода на украинский язык, который позже будет размещен на сайте Министерства юстиции.

Напомним, 11 апреля Лавринович представил законопроект «О выборах народных депутатов Украины».

13 сентября Министерство юстиции получило предварительное неофициальное заключение Венецианской комиссии по проекту Закона «О выборах народных депутатов Украины».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам