Сегодня продолжат оглашение приговора Зваричу

Оболонский районный суд Киева до 9.00 20 сентября объявил перерыв в заседании по рассмотрению уголовного дела против бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича, которого обвиняют во взяточничестве. Такое решение принял судья Владислав Девятко. Сегодня утром суд начал оглашение приговора, которое продолжит завтра.
Коллегия в составе трех судей с 9.00 по очереди зачитывала приговор, в котором изложены все обстоятельства дела.

Приблизительно через каждый час председательствующий судья объявлял технический перерыв на 5 минут, после чего оглашение приговора продолжалось. Однако до окончания рабочего дня судьи не успели огласить весь текст приговора. Ожидается, что завтра суд закончит этот процесс и огласит резолютивную часть приговора, сообщает «УНИАН».

Напомним, на последнем судебном заседании представители государственного обвинения просили суд избрать Зваричу наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должность в суде. Для другого судьи, Вячеслава Любошевского, который обвиняется в посредничестве при получении взяток, прокуратура просит избрать меру наказания в виде 5 лет лишение свободы также с конфискацией имущества и лишением права в дальнейшем заниматься судейской деятельностью.

Напомним, уголовное дело в отношении Зварича было возбуждено в декабре 2008 г. Он подозревался в получении $100 тыс. взятки за принятие незаконного решения. Зварич скрывался, но был задержан в марте 2009 г.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам