Пенитенциарная служба: рядом с Тимошенко нет туберкулеза


Государственная пенитенциарная служба Украины называет неправдивой информацию о том, что через стену от камеры, в которой содержится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, располагается медицинская часть Киевского СИЗО, в которой находятся люди с открытой формой туберкулеза.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что помещение медико-санитарной части Киевского СИЗО расположено "на значительном расстоянии от камеры, где содержится Тимошенко, и в отдельном закрытом помещении".

"Поэтому какие-либо предположения о возможности заболевания Тимошенко туберкулезом от других больных являются надуманными", — отмечено в сообщении.

В пенитенциарной службе подчеркнули, что заключенные с активной формой туберкулеза сразу помещаются в специализированный медицинский изолятор.

Кроме того, в пресс-службе проинформировали, что в субботу, 17 сентября, согласно разрешению Печерского райсуда от 15 сентября, Тимошенко получила устную консультацию специалистов Минздрава относительно состояния ее здоровья. "От более детального осмотра и обследования членами комиссии Тимошенко отказалась", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, бывший защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко заявил на брифинге в понедельник: "В пятницу нам стало известно, что практически через стену от камеры Юли Владимировны находится медчасть следственного изолятора, в которой находятся люди с открытой фазой туберкулеза".

"Это ставит под большую угрозу жизнь и здоровье Юлии Тимошенко, поскольку ее организм ослаблен болезнью и пребыванием в следственном изоляторе", — подчеркнул Власенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам