Астронавты приступили к подготовке высадки на астероид


Американские астронавты приступили к подготовке высадки на астероид. Для этого Национальное аэрокосмическое агентство (NASA) снарядило подводную экспедицию, в ходе которой астронавты обучатся удерживаться на поверхности небесного тела.

Экспедиция начнется в середине октября и продлится две недели. Астронавты проведут это время на борту подводной лаборатории, которая находится в 5 км от побережья Флориды.

Как объясняют специалисты NASA, в отличие от Луны или Марса, на астероиде практически нет гравитации, поэтому удержаться на его поверхности поможет только система якорей. Одной из задач участников подводной экспедиции будет опробовать специальные крепления.

Экспедицию возглавит Шеннон Уолкер, которая в прошлом году почти шесть месяцев провела на борту Международной космической станции. Согласно планам NASA, астронавты должны вступить на поверхность астероида в 2025 году.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам