Спасатели эвакуировали пятерых украинских альпинистов с горы Казбек

Вчера, 19 сентября, поисково-спасательный отряд управления Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Северной Осетии эвакуировал группу из пяти украинских туристов с горы Казбек.

"Операция по спасению группы украинских альпинистов со склонов горы Казбек успешно завершена", — сообщили в управлении МЧС России в Северной Осетии.

Отмечается, что все члены группы были доставлены на равнину, самочувствие у них удовлетворительное.

Российские спасатели также, сообщили, что 20 сентября в 12:00 началась эвакуация тела погибшего руководителя группы с вершины горы Казбек.

"К месту трагедии выдвинулся сводный отряд из десяти спасателей: четыре спасателя СО ПСО и шесть спасателей Эльбрусского ПСО", — подчеркнули в региональном управлении МЧС.

Кроме того, сегодня пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров сообщил, что тело украинца было найдено 18 сентября, его планируется доставить в столицу Грузии Тбилиси.

Напомним, в 17 сентября Министерство иностранных дел Украины подтвердило гибель альпиниста-гражданина Украины 16 сентября во время похода в горах в Северной Осетии.

Согласно сообщению российского МЧС, туристическая группа в составе 6 человек вышла на маршрут второй категории сложности 10 сентября, планируя завершить поход 27 сентября.

После отправки сообщения о гибели своего руководителя группа альпинистов не выходила на связь, поэтому были организованы ее поиски.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам